Module émetteur-récepteur QSFP28 MSA

Modules émetteur-récepteur QSFP28 MSA

Le QSFP28 (quad à faible encombrement enfichable) est un émetteur-récepteur haute densité enfichable à chaud. Ce module optique duplex intégral offre quatre canaux de transmission et de réception indépendants, chacun offrant 25 Gbps, pour un débit global de 100 Gbps. 
Le QSFP28 prend en charge Ethernet 100G, les centres de traitement de données, les réseaux en nuage et les applications de réseaux informatiques de haute performance.
Les modules QSFP28 sont offerts en versions monomode et multimode, ainsi qu’en version câble optique actif.

 

Caractéristiques techniques

  • Quatre canaux duplex intégral indépendants
  • Portée pouvant atteindre 10 km
  • Conforme aux normes IEEE 802.3ba, 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm ou 100GBASE-SR4
  • Débit pouvant atteindre 28 Gbps par canal
  • Signaux de contrôle généraux LVCMOS/LVTTL
  • Bloc d’alimentation unique de 3,3 V
  • Température de fonctionnement du boîtier : de 0 ºC à 70 ºC
  • Conforme aux normes MSA
  • Conforme à la directive RoHS-6

Voir la fiche produit pour les spécifications détaillées.

Description du produit Laser de transmission Portée (m) Consommation (W) Documentation
QSFP28 SR4 850 nm VCSEL 100 <3.5 Fiche de produit (EN)
QSFP28 PSM LR4 1310 nm DFB 2000 <3.5 Fiche de produit (EN)
QSFP28 LR4 1294-1310 nm LWDM EML 10 000 <4.5 Fiche de produit (EN)
QSFP28 AOC 850 nm VCSEL 100 <3.5 Fiche de produit (EN)