Module émetteur-récepteur QSFP28 MSA

Modules émetteur-récepteur QSFP28 MSA

Le QSFP28 (quad à faible encombrement enfichable) est un émetteur-récepteur haute densité enfichable à chaud. Ce module optique duplex intégral offre quatre voies de transmission et de réception indépendants, chacune offrant 25 Gbps, pour un débit global de 100 Gbps. 
Le QSFP28 prend en charge Ethernet 100G, les centres de traitement de données, les réseaux en nuage et les applications de réseaux informatiques de haute performance.
Les modules QSFP28 sont offerts en versions monomode et multimode, ainsi qu’en version câble optique actif.

 

Caractéristiques techniques

  • Quatre voies duplex intégral indépendantes
  • Portée pouvant atteindre 10 km
  • Conforme aux normes IEEE 802.3ba, 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm ou 100GBASE-SR4
  • Débit pouvant atteindre 28 Gbps par voie
  • Signaux de contrôle généraux LVCMOS/LVTTL
  • Bloc d’alimentation unique de 3,3 V
  • Température de fonctionnement du boîtier : de 0 ºC à 70 ºC
  • Conforme aux normes MSA
  • Conforme à la directive RoHS-6

Voir la fiche produit pour les spécifications détaillées.

Abonnez-vous au bulletin Reflex Photonics

Abonnez-vous au bulletin Reflex Photonics

Bulletin Reflex Photonics Demeurez à jour et informé sur nos nouveaux produits et annonces avec notre bulletin.
Le bulletin est publié 6 fois l'an (disponible en anglais seulement).

Votre nom (obligatoire)

Votre courriel (obligatoire)

Votre société

Je désire m'abonner au bulletin (Newsletter, en anglais) de Reflex Photonics


Description du produitLaser de transmissionPortée (m)Consommation (W)Documentation
QSFP28 SR4850 nm VCSEL100<3.5Fiche de produit (EN)
QSFP28 PSM LR41310 nm DFB2000<3.5Fiche de produit (EN)
QSFP28 LR41294-1310 nm LWDM EML10 000<4.5Fiche de produit (EN)
QSFP28 AOC850 nm VCSEL100<3.5Fiche de produit (EN)